Fuchs, Ernst. - Hartmann, Richard P. Fuchs über Ernst Fuchs Bilder und Zeichnungen von 1945-1976. 230 S., 1 Bl. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen sowie einer beiliegenden signierten und nummerierte ORadierung von E. Fuchs. 30 x 27,5 cm. OLeinen mit Goldprägung, dem Namenszug von Ernst Fuchs und illustriertem OSchutzumschlag. München, Piper und Galerie R. P. Hartmann, (1977). Klassiker der Neuzeit. Bd. I. Vorzugsausgabe der reich illustrierten Autobiographie mit einer nummerierten und signierten Original-Radierung (Farbvariante grau-schwarz). – Rückseite der Radierung minimal stockfleckig; verlagsfrisch.