(Wien 1928-2009) "The Rake's Progress", 1970/71, Portfolio mit 8 Radierungen auf BFK Rives, jeweils signiert Hrdlicka und datiert, Nr. 46 von 90 arabisch nummerierten Exemplaren, aus einer Gesamtauflage von 160 Exemplaren, mit Titelblatt, Impressum und den Erläuterungen von Georg Christoph Lichtenberg zu den Kuperstichen von William Hogarth Plattenmaße je 32,5 x 48,8 cm, Blattmaße je 50 x 65,5 cm, herausgegeben von Propyläen Verlag/Berlin, Lewin 414-423, in Original-Metallkassette mit Scharnier, diese mit leichten Gebrauchsspuren, Blätter in sehr gutem Zustand, (8), (EW)