(Wien 1928-2009) Julius II 1978, signiert unten rechts: Hrdlicka, Aquatinta/Ätzradierung auf Papier, Nr. 13/50, Plattengröße ca. 49,5 x 59,5 cm, Blattgröße ca. 63 x 90 cm, Rahmen beschädigt, unterer Blattrand etwas fleckig