(Wien 1923-2014) Ohne Titel, signiert seitlich auf der Holzplinthe: STIMM, Holz, Metall, teilweise bemalt, Höhe ca. 21,5 cm, Länge ca. 14,5 cm, Breite ca. 10,5 cm, berieben und Kratzspuren