(Wien 1902-1969) Wien - Schottenstift und Austriabrunnen, monogrammiert und datiert unten rechts: ES, Wien, 2. X. 1960, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt