(Wien 1900-1961) "Auspeitschung", Monotypie auf dünnem Japan, monogrammiert ORSxx. Darstellungsmaße 28 x 15 cm, Blattmaße 30 x 23,1 cm, Knicke im linken Randbereich, nicht im Belvedere Online-Werkkatalog Otto Rudolf Schatz verzeichnet, gerahmt, (RAC)