(Wien 1869-1945), "Postgasse in Wien mit Blick auf die Dominikanerkirche (St. Maria Rotunda), signiert und datiert "A. Schreyer 1935), Aquarell auf Papier, ca. 40 x 32 cm, passepartout, verglast gerahmt (Wien 1869-1945), "Postgasse in Wien mit Blick auf die Dominikanerkirche (St. Maria Rotunda), signiert und datiert "A. Schreyer 1935), Aquarell auf Papier, ca. 40 x 32 cm, passepartout, verglast gerahmt