(Wien 1862-1940 ebd.) -Kaiserin Elisabeth von Österreich, Porträt der Kaiserin im schwarzen Kleid, Öl auf Leinwand, signiert "R. Bitterlich", 38 x 28 cm, gerahmt,(Lu)