Wien 1840-1909 "Idyllische Berglandschaft bei Reichenhall", (lt. rückseitiger Beschriftung), Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, signiert, gerahmt, beschädigt, Farbablätterungen, Rahmen verzogen