(Wien 1834-1921) Antiquitäten-Stillleben mit Prunkgefäß und Büchern, signiert: Max Schödl datiert:1906, Öl auf Holz, ca. 12 x 7 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen Rahmen