(Wien 1826-1889 Waidhofen a. d. Ybbs) Kinder bei der Rast, signiert: H Stahl, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,7 x 27,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen