(Wien 1804-1895) Steig im Gebirge, verso betitelt: Landschaft bei Eisenerz, signiert Josef Schwemminger Aquarell auf Papier, 18 x 13 cm, Passep., gerahmt, (Hu) (Wien 1804-1895) Steig im Gebirge, verso betitelt: Landschaft bei Eisenerz, signiert Josef Schwemminger Aquarell auf Papier, 18 x 13 cm, Passep., gerahmt, (Hu)