(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Futteral-Etui mit Gouacheminiatur, betitelt: Ansicht vom Prater gegen Döbling, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 7 x 10,5 cm, verglast, geprägtes Leder mit rückseitiger Stecklasche, Außenmaß: Höhe ca. 2 cm, Länge ca. 13 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, gering fleckig Ruf 900