Dreimaster vor der Küste bei Hellebæk. Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. 25,5 x 42 cm. Unten links monogrammiert, bezeichnet und datiert: "C. W./Hellebæk 11/9 (18)79". Provenienz: Aus der Kopenhagener Sammlung des Konsuls Konow.