Kleine Waldlichtung bei Hellebæk ("Parti ved Hellebæk"). Öl auf Papier, auf Pappe kaschiert. 30 x 41 cm. Unten links bezeichnet und signiert "Hellebæk/Lunde". Beigegeben die Vorzeichnung zu dem Gemälde, die bei Kunstforegningen, dem Kopenhagener Kunstverein, am 19. Februar 1865 in der Lotterie an das Mitglied "Pastor Kröyer" verlost wurde (siehe Bezeichnung der Zeichnung).