Werner Holz, 1948 Grünstadt-1991 Ludwigshafen am Rhein, namhafter Vertreter des Phantastischen Realismus, hier: zwei Arbeiten: Ein Schaf, Zeichnung in Bleistift und Kugelschreiber auf Papier, signiert und dat. 78, ca. 11x10cm, u.Gl., R. ca. 24x23cm; und: Musica in angustiis, Lithographie, signiert und dat. 1980, Widmung,ca. 24x18cm, PP, u.Gl., R. ca. 54x43cm