(Wengen 1847-1915 Wien) Stillleben mit Rosen in Vase und Früchten, signiert unten rechts: August Pezzey sen., Öl auf Leinwand, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, ca. 50 x 63 cm, gerahmt