(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Dorflandschaft, monogrammiert KW, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben