585/- Weißgold, kleiner Smaragd im Baguetteschliff, zwei ca. 0,07 ct Diamanten (TW/VSI) im Brillantschliff, Smaragd mittig der Brillanten in einer Linie in Ringschiene eingerieben, altersgemäßer Zustand, Smaragd minimal bestoßen, berieben, Innendurchmesser 17,6 mm, G. 6,8 g 14 ct white gold ring with an emerald and two approx. 0.07 ct brilliant cut diamonds, age-appropriate condition, emerald minimally chipped, rubbed