Weihrauchbrenner. Email cloisonné. Qing-Zeit Auf drei Füßchen mit zwei geschwungenen Henkel. Der Körper mit stilisierten bunten Lotosblüten und Blattranken auf blauem Grund. Am Boden in großem versenkten Quadrat in Relief apokryphe Sechszeichenmarke Xuande. Kleine Fehlstellen im Email. H 8,3 cm; B 18,3 cm清 銅胎掐絲琺琅纏枝蓮紋三足爐 《大明宣德年製》仿款 來源:Ludwig Fabricius (1885-1965) 私人收藏,後由其家族繼承ProvenienzSammlung Ludwig Fabricius (1885-1965) und seither in Familienbesitz