Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Weihrauchbrenner. Email cloisonné. Qing-Zeit

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.844 $ - 7.266 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.844 $ - 7.266 $
Zuschlagspreis:

Weihrauchbrenner. Email cloisonné. Qing-Zeit Auf drei Füßchen mit zwei geschwungenen Henkel. Der Körper mit stilisierten bunten Lotosblüten und Blattranken auf blauem Grund. Am Boden in großem versenkten Quadrat in Relief apokryphe Sechszeichenmarke Xuande. Kleine Fehlstellen im Email. H 8,3 cm; B 18,3 cm清 銅胎掐絲琺琅纏枝蓮紋三足爐 《大明宣德年製》仿款 來源:Ludwig Fabricius (1885-1965) 私人收藏,後由其家族繼承ProvenienzSammlung Ludwig Fabricius (1885-1965) und seither in Familienbesitz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296