WEHN, Randolf. 1911 München - 1987 ebenda. Münchner Schotterebene mit Stadtsilhouette und Münchner Frauenkirche, im Hintergrund die bayrischen Alpen. Ein Reitweg führt an einem kleinen Teich und an mehreren einzelnen Bäumen vorbei. Öl auf Karton, links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.