WASKE, Felix (* 1942 Wien) "Nr. 362" Mischtechnik mit Handzeichnung. Bleistiftsignatur. 1981. Passepartoutausschnitt: 32,5 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas: 61 x 74 cm. Sehr feines Werk in stiltypsicherer Manier Waskes. Zeitgenössischer österreichischer Maler und Fotograf.