Graues salzglasiertes Steinzeug mit geritztem Dekor auf kobaltblauem Fond: Bordüre mit eingerolltem Blattwerk. Zinndeckel mit urnenförmigem Knauf. H. 26,5 cm Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Westerwald, 18. Jh.