Walzenkrug mit Blütenranken
China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Umlaufend unterglasurblauer Blütenrankendekor, überdekoriert in den Aufglasurfarben Eisenrot und Gold. Rest. H. 16,5 cm. -
China, Compagnie des Indes, Qianlong-period (1736-1795). Porcelain. Continuous underglaze decor in blue with flower tendrils shaded in iron-red and gold onglaze. Rest. H. 16,5 cm. -
Walzenkrug mit Blütenranken