Walzenkrug Wohl Schrezheim, 19. Jh. Fayence, Zinndeckel und -standring. Boden mit Ritzzeichen. Restauriert. Beschädigt. H. 25 cm. Dekor in Mangan, Gelb und Grün: Springendes Pferd zwischen Bäumen..