Walter Stöhrer 1937 Stuttgart – Scholderup 2000 Wir erzählen einander Bruchstücke unserer eigenen fremden…ß Mischtechnik mit collagierter Farbradierung auf festem Velin, vom Künstler auf Leinwand kaschiert. (19)93. Ca. 126,5 x 172 cm. Signiert und datiert oben links.
Provenienz: Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Privatsammlung, Süddeutschland.