Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) o.T., 1977 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 30 x 20,5 cm Signiert und datiert unten mittig: W. Pichler 1977 Provenienz Kunsthandel Vonlanthen, Chur, Schweiz; Privatbesitz, Schweiz