Weimar, Reiher 1924. Mit sieben signierten Radierungen von Walter Klemm, davon eine als Titelvignette. Orangefarbener Originalmaroquinband mit blau intarsiertem und vergoldetem Deckelsignet, Fileten- und Kopfschnittvergoldung (Otto Dorfner, Weimar).
Exemplar 89 von 100 der Ausgabe B (Gesamtauflage 150). – Sehr schöner Einband Otto Dorfners, der 1922 den Reiher-Verlag gegründet hatte und ihn zusammen mit seiner Frau Margarethe leitete. Künstlerische Mitarbeiter waren Alexander Olbricht und Walter Klemm. – Fast zeitgleich erschien im Reiher-Verlag »Der Succubus« von Balzac, ebenfalls mit Radierungen von Walter Klemm. 25,4 : 16,9 cm. [2], 101, [3] Seiten, 6 Radierungen. – Rücken minimal verfärbt. – Schnitt leicht stockfleckig. Sennewald 24, 1. – Fromm I, 1537