Radierung auf Bütten. Rechts unten signiert "Herzog", mittig bezeichnet "Laubstufen" sowie links nummeriert "Vorabdruck". Ebenso in der Platte "Herzog 95". Platte 35 x 27 cm, Passepartout Ausschnitt 40 x 30 cm, im Metall-Wechselrahmen 50 x 40 cm. Walter Herzog (Geb. 1936 in Dresden) ist ein deutscher Zeichner und Radierer. Er lebt und arbeitet in Berlin.