WALT DISNEY STUDIOS Donald, Mickey et leurs amis vont à la pêche Gouache et aquarelle sur papier pour un dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Infimes salissures au niveau du ciel. Dessin en très bon état. Mickey, Donald et leurs familles s'en vont à la pêche accompagnés de Dingo et Pluto. 20 x 24 cm