WALLON Henri - Jeanne d'Arc - Paris, Librairie de Firmin-Didot-et Cie, 1876 - Seconde édition - édition illustrée - 556 pages - frontispice - illustrations in et hors texte - reliure demi basane à coins, dos à nerfs, titre et auteur en lettre dorées au dos, coins et encoche de coiffe usés, mouillures intérieur, rousseurs