Walensee Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. "Ein Prospect der Wallenstätter Sees, ab der Höhe der Bergen gezeichnet". Kupferstich von J.M. Füssli, 1730. 16,8x29 cm. Gerahmt. BEIGEGEBEN: Obstalden. / Mühlehorn. 2 Xylographien v. J. Weber um 1880/90. 10x14,8 cm bzw. 14,8x10 cm. Gerahmt. Zus. 3 Bll.