VUES Réunion de Vues de Paris, Louvre, jardin des Tuileries, colonne Vendôme, Institut, Sorbonne... à Paris chez Alex. Tessier suc. de la Vve Chereau. 22 x 30 cm Rousseurs, taches, accidents dans les bords. On joint :- Petit plan de Paris, dressé par L. et A. Baratte 1824, taches et plis, galerie de vers. 23,5 x 25 cm. -Perspective View of Paris and fifteen miles around, n°9 Alfred Concanen del. et lith. 52 x 72 cm. Pliures cassées, jaunies, rousseurs, quelques accidents. On joint :- petit plan et diverses vues de Paris, vignettes, certaines coloriées. Rousseurs, taches. Environ 24 planches. 18 x 20 cm. 12 x21 cm. 20 x 25cm