Voyage aux châteaux historiques des Vosges Septentrionales. - BOYE, Pierre - Les Hautes-Chaumes des Vosges. - HUFFEL, G. - Le Comté de Dabo dans les Basses-Vosges. Ses forêts, ses droits d'usage forestiers. Étude historique forestière et juridique. Nancy, Sté d'impressions typographiques, 1924. In-8, 285 pp., 1 carte, 3 photos h. t., br., débroché, cachet sur e plat sup. - Étude de géographie et d'économie historiques. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1903. In-8, 431 pp., 3 pl., une pl. découpée, demi-veau bleu nuit, dos à nerfs, couv. cons. Paris, Berger-Levrault, 1889. Gr. in-8, front. en coul., VIII, 510 pp., nomb. ill., carte dépl., demi-bas. mar. à grains longs rouge, dos lisse orné de fil. dor. - FOURNIER, A. - Les Vosges. Du Donon au Ballon d'Alsace. Illustrations par V. Franck. Paris, Ollendorf, s. d. Gr. in-4, front. en coul., 680 pp., nombr. ill., nomb. pl. h. t. dont en coul., demi-chag. brun à coins, dos à nerfs orné, plat sup. de la couv. cons.