Volz, Wilhelm (Karlsruhe, München 1855-1901) „Salome“, 1896. Farblithographie. Typographisch betit., bez. u. Original-Lithographie. Pan II, 3. Ca. 27×18,5 cm. Beigegeben: PUGET, SIMONE-A. (Frankreich um 1914). „Salome“ – Pobe du Soir de Paul Poiret Kol. fotomechanische Lithographie aus „Gazette du Bon Ton, Volume 1, No. 3. 1914. Plate 28. (Passepartoutausschnitt lichtschattig). 16,5×13,5 cm. R.