Volz, Wilhelm Karlsruhe 1855 - 1901 München, deutscher Maler und Grafiker. ''Weiblicher Akt'', stilisierte Darstellung mit hoch gehaltenen Armen, nicht sign., rückseitig Nachlassetikett, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 46/33 cm. Altersspuren, rest., ret..