VOLTZ Charles (XXe siècle) Lot de cinq pièces : - Pichet - Mug - Trois poêlons. Terre de Vallauris, signature manuscrite peinte sous les pièces. (manque d'émail au col du pichet). Pichet - Haut. : 22 cm. Mug - Haut. : 12,5 cm. Poêlons - Long. : 21 - 20 cm.