Allegorische Darstellung: "DAFNI ED AMORE", so unterhalb der Darstellung betitelt (nach Augustus Nahl). Radierung (Alters- und Gebrauchsspuren). 41x 31 cm. PP., Goldstuckrahmen im Empirestil mit Mäanderdekor (l. best.), 19. Jh.