Vollständiges Wörterbuch der Mythologie aller Nationen. Text- und Tafelband. Stuttgart, Hoffmann 1836. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 129 (2 gefalt.) lithograph. Tafeln. LXXXIII, 1558 S., 1 Bl. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben; Rücken des Tafelbandes mit Läsuren).