Auktionsarchiv: Los-Nr. 1602

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1602

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

abstrahierte Landschaftsszene in Sonnenuntergang, u.li. signiert und datiert (19)59, Öl/Karton, HxB: ca. 42,5x61 cm (65x85 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer, leichter Firnisgilb. Im Passepartout gerahmt. Altersspuren. VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Bank section with isolated shrubs", abstract landscape scene in sunset, signed and dated (19) 59, oil / cardboard, HxW: approx.42.5x61 cm (65x85 cm with frame). A few minim. paint flaking, light varnish yellow. Framed in mat. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1602

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1602