, vollplastischer, schwarz gefärbter Weißmetllguß aus der ersten Hälfte des 20. Jh., auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca. 24 cm, Altersspuren, partiell abgerieben , vollplastischer, schwarz gefärbter Weißmetllguß aus der ersten Hälfte des 20. Jh., auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca. 24 cm, Altersspuren, partiell abgerieben