VOLLARD, Ambroise. Paul Cézanne Paris: Galerie Ambroise Vollard, 1914. In-4 (319x242 mm.) Reliure postérieure en veau havane, dos orné, tranches dorées, couverture conservée. (Légèrement passée). ILLUSTRATIONS: Une eau-forte originale de Paul CEZANNE en frontispice et 56 planches reproduisant des oeuvres de l'artiste. Tirage limité à 1000 exemplaires. Celui-ci un des rares exemplaires (non mentionés au justificatif) d'auteur sur papier teinté avec envoi autographe signé d'Ambroise Vollard à "Monsieur Jean Finot". Très bel exemplaire.