"Voiliers" Vase miniature en verre double teinté orange à décor finement gravé et émaillé de voiliers dans un paysage lacustre, peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaune vif et orangées. Signé "Daum # Nancy" à l'émail, sous la base. H : 4 cm A "Sailboats" double layer orange tainted glass miniature vase by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of sailboats on a lack, on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 1,57 inch H: 4 cm