Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019) DESCENTE FIG. III - 1989 Collage et technique mixte sur papier Signé et daté en bas à droite "Velickovic, 1989", titré en bas à gauche "Descente Fig. III" et dédicacé au dos "à André, Velickovic, 3.7.1990" Hauteur : 102,50 Largeur : 64,90 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Nous remercions Monsieur Vuk Vidor pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Mixed media and collage on paper; signed and dated lower right, titled lower left and dedicated on the reverse