VITRINE galbée et vitrée toutes faces, en placage de bois de rose et filets de laiton, ouvrant par une porte vitrée en façade, pieds cambrés, riche ornementation de bronzes dorés à motifs de rinceaux et coquilles. Dessus de marbre rose veiné. Fin du XIXe siècle. Haut. 180 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 43 cm (Marbre restauré)