Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

VILMORIN (Louise de). HERBIER DE BERNARD

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.746 $ - 4.119 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.746 $ - 4.119 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.394 $

VILMORIN (Louise de). HERBIER DE BERNARD BUFFET COMMENTÉ PAR LOUISE DE VILMORIN. PARIS, MAZO - MOURLOT, 1966. Un volume, in-folio, en feuilles, sous chemise rempliée, décorée du titre, et boîtier de l'éditeur. 16 lithographies originales en couleurs par Bernard Buffet et 16 poèmes par Louise de Vilmorin en édition originale. Tirage numéroté limité à 230 exemplaires sur vélin d'Arches. L'un des 180 comportant l'état définitif des illustrations. Signatures autographes de l'artiste et de l'auteur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795