BUFFET] -- VILMORIN, Louise de (1902-1969). Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin. Paris: Mazo, septembre 1966. In-folio (438 x 320 mm). 16 lithographies originales de Bernard Buffet dont un frontispice à double page et 15 à pleine page. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur.
BUFFET] -- VILMORIN, Louise de (1902-1969). Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin. Paris: Mazo, septembre 1966. In-folio (438 x 320 mm). 16 lithographies originales de Bernard Buffet dont un frontispice à double page et 15 à pleine page. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tirage à 230 exemplaires, tous signés par les auteurs, celui-ci le n° 184. Étui passé et piqué.