Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

VILLEROY & BOCH - Modèle Phoenix - Service en faïence à décor polychrome floral et d'un phoénix.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

VILLEROY & BOCH - Modèle Phoenix - Service en faïence à décor polychrome floral et d'un phoénix. Il comprend 7 assiettes, 8 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 5 raviés, 3 jattes, 4 coquetiers, 2 présentoirs sur piédouche, 5 plats ronds, 4 plats creux, 6 plats oblongs, 1 saladier, 1 beurrier, 1 crémier, 1 soupière, 1 légumier, 1 saucière, 1 beurrier, 1 dessous de bouteille.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48