VIETNAM - XIXe siècle Tambour de pluie en bronze à patine brune et verte, deux anses de chaque côté, orné de quatre grenouilles en relief en bordure du plateau, à décor central d'un soleil. H. 35,4 cm. Diam. 50 cm