VIETNAM. Grand écran de table en an bois richement sculpté et ajouré à décor de dragon, phénix, tortue, rats, fleurs, bambous et grappes de raisins en partie haute. Repose sur une base avec pieds figurant des dragons. Travail fin XIX-ème ou début XX-ème Siècle. Quelques manques, accidents et décollements. 93 x 114 cm